КОМУ НАЗНАЧАЮТ? Государственная соцпомощь назначается малообеспеченным семьям, которые по уважительным и не зависящим от них причинам имеют среднемесячный совокупный доход меньше прожиточного минимума для семьи.
Перечень документов, необходимых для получения помощи:
НА КАКОЙ СРОК НАЗНАЧАЕТСЯ ПОМОЩЬ?
— Государственная социальная помощь назначается на шесть месяцев.
— Одиноким лицам, которые признаны по результатам медико-социальной экспертизы нетрудоспособными и не имеют других источников средств к существованию, государственная социальная помощь может быть назначена на срок признания лица нетрудоспособным.
— Одиноким лицам, достигшим 65-летнего возраста и не имеющим других источников средств к существованию, государственная социальная помощь может быть назначена пожизненно.
— Неработоспособным супругам при отсутствии лиц, обязанных их содержать в соответствии с законом, государственная социальная помощь может быть назначена пожизненно.
Для назначения государственной социальной помощи на следующий срок уполномоченный представитель малообеспеченной семьи подает новые заявление и декларацию.
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
Назначают соцпомощь управления соцзащиты по зарегистрированному месту жительства или месту жительства заявителя. В сельской местности заявления принимаются ответственным лицом по социальным вопросам в ОТГ.
ВАЖНО! При назначении пособий малообеспеченным семьям в совокупный доход семьи не учитывают сумму субсидий.
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…
Громкий гул в дымоходе, искры и пламя, вырывающиеся из трубы, свидетельствуют о возгорании сажи. Ситуация…
Если пациенту назначили химиотерапию, возникает вполне практический вопрос: за что придется платить, а что должно…
Украинцам напомнили о коротком периоде для передачи показаний электросчётчиков на стыке августа и сентября. Передать…
Продали квартиру, но через несколько лет на имя бывшего владельца снова приходят счета с отметкой…