С 12 января ежедневная газета «Комсомольская правда», которая выходит в Украине, меняет название на «КП». Об этом сообщили на сайте издания.
Таким образом газета выполняет закон об осуждении преступлений коммунистического и нацистского режимов и запрет пропаганды их символики. «Министерство юстиции не хочет учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует 19 лет, никогда не была рупором ВЛКСМ», — говорится в заявлении.
В редакции отметили, что газета выходит с таким названием в 50 странах мира, в том числе и тех, которые прошли декоммунизацию. И только в Украине закон заставил «Комсомольскую правду» изменить название.
Несмотря на смену названия, в редакционной политике и формате выхода обещают ничего не менять.
Куриное мясо давно стало одним из наиболее употребляемых продуктов на украинских кухнях. Его покупают из-за…
В обществе давно идут споры о том, какая диета более полезна для здоровья — мясная…
Картофельные галушки с нежной куриной начинкой — это простое домашнее блюдо, которое получается сытным, мягким…
Начало новой недели в Украине принесет летнюю теплую погоду, однако в некоторых областях возможны кратковременные…
Начало новой недели будет спокойным для метеозависимых людей и тех, кто чувствительно реагирует на изменения…
Последняя неделя мая будет насыщена эмоциями, новостями и важными решениями.