Новую банкноту номиналом в 500 гривен презентовал Национальный банк Украины. В обращение она будет ведена с 11 апреля 2016 года. Об этом сообщил заместитель председателя Нацбанка Яков Смолий.
По словам Смолия, сейчас в обращении находятся 500-гривневые банкноты, выпущенные в 2006 году, многие из которых заметно поистрепались и поизносились. Поэтому НБУ решил их обновить. Новая купюра имеет усовершенствованную систему защиты.
Яков Смолий особо отметил, что гражданам не нужно будет обменивать «старые» 500-гривневые банкноты на новые: и те, и другие будут одновременно находится в обращении.
Ранее мы уже сообщали о введении в обращение новой 100-гривневой банкноты.
Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…
Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.
Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…
На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…
Кислый творог — не повод выбрасывать продукт. С помощью простого трюка и доступных ингредиентов можно…
В Украине почти каждый пятый пенсионер получает выплаты по специальному законодательству. Но уже вскоре система…