Письмо в редакцию:
«Я рыболов-любитель, без удочки не представляю себе отдыха. Раньше не было проблем посидеть с удочкой, а теперь — почти везде рыбалка платная. Слышал, что для инвалидов II группы положена скидка 50%. Так ли это?» — спрашивает наш читатель, пенсионер из Полтавской области.
На уровне украинского законодательства общих льгот на рыбалку не предусмотрено. Условия устанавливают владельцы или арендаторы водоёмов.
Во многих регионах — в том числе в Полтавской, Черниговской, Хмельницкой и других областях — предусмотрен бесплатный доступ для:
Для этого нужно предъявить удостоверение.
Пенсионеры по возрасту таких льгот не имеют, но иногда можно договориться с администрацией водоёма.
Важно: условия могут отличаться. Уточняйте информацию у арендаторов, в громадах или местных управлениях рыбоохраны.
Читайте также:
С 30 сентября 2026 года в Украине действуют обновленные перечни лекарственных средств и медицинских изделий…
Современные гаджеты оснащены надежными системами защиты, но ежедневно заряжать аккумулятор до 100% нежелательно.
Картофель давно стал привычным продуктом на украинском столе. Из него готовят супы, пюре, запеканки и…
Тыквенный пирог из кукурузной муки может быть нежным и сочным, а не сухим и рассыпчатым.…
В среду, 21 октября, в Украине сохранится необычно теплая для второй половины осени погода. Днем…
В среду, 21 октября, геомагнитная активность может повыситься.