No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительЧто лучше: репетитор французского или занятия в группах для изучения языка

Что лучше: репетитор французского или занятия в группах для изучения языка

Никогда не поздно изучать французский язык – делать это можно самостоятельно, в языковых группах и на индивидуальных занятиях с репетитором. У каждого способа есть плюсы и минусы. Самостоятельные занятия часто не дают ожидаемого результата из-за проблем с произношением, лексикой и другими особенностями. Занятые люди не могут регулярно посещать языковые курсы – им требуется репетитор французского […]

Никогда не поздно изучать французский язык – делать это можно самостоятельно, в языковых группах и на индивидуальных занятиях с репетитором. У каждого способа есть плюсы и минусы. Самостоятельные занятия часто не дают ожидаемого результата из-за проблем с произношением, лексикой и другими особенностями. Занятые люди не могут регулярно посещать языковые курсы – им требуется репетитор французского языка.

  

Изучение в группах

Французский уступает в популярности английскому, поэтому языковых курсов для взрослых не так много. Школы и центры иностранных языков начинают обучение после формирования группы. Иногда приходится ждать 2-3 месяца.

Продолжительность групповых занятий – 60-90 минут. Это время преподаватель должен разделить на 10-15 учащихся. В среднем, 6 минут на каждого. Этого мало, потому что базовый уровень подготовки и восприятие нового материала у каждого человека разное – одни хватают на лету, другим требуется намного больше времени.

  

Занятия с репетитором

Каждый язык по-своему сложен – специфика становится камнем преткновения при самостоятельном изучении. Французская фонетика требует немалых усилий. Некоторые морфемы читаются и произносятся не так как пишутся. Их лексическое значение меняется в зависимости от контекста.

Для эффективного изучения французского языка требуется системный подход и регулярные занятия, повторение и работа над ошибками. Квалифицированный репетитор составляет программу обучения, исходя из уровня подготовки учащегося. Занятия с репетитором проходят очно и по скайпу в то время, которое удобно педагогу и ученику. Урок длится 60-90 минут, как на языковых курсах, но все это время преподаватель занимается с одним человеком. Результат не заставляет себя ждать.

  

Как выбрать репетитора

В интернете есть тематические площадки, на которых специалисты размещают резюме с подробной информацией о себе, указывают стоимость услуг. Первое, на что следует обратить внимание, – опыт работы. Наличие языковой практики за рубежом – всегда плюс.

Второй критерий – отзывы и рекомендации. Хороший репетитор не только досконально владеет этой областью знаний, но и легко находит общий язык с учениками, располагает к себе человеческими качествами. Стоимость часа занятий тоже принимается во внимание. Лингвист с опытом не будет демпинговать, поэтому низкая цена как минимум должна насторожить.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине