Статьи

Наводим красоту — боремся с целлюлитом

Скоро, наконец, наступят теплые дни – время носить откровенные наряды и релаксировать на теплом песке одесских пляжей. Однако не каждая женщина готова открыть свое тело ласковым солнечным лучам. Всему причиной ненавистный целлюлит – косметический дефект, от которого, по данным статистики, страдает на сегодняшний день каждая вторая жительница планеты.

Однако как бы не страшила нас «апельсиновая корочка» на нашей коже, существует масса эффективных способов борьбы с этой болезнью, которая является врагом женской красоты.

В первую очередь отличным эффектом зарекомендовали себя разнообразные СПА-процедуры. Профессиональное обертывание в салоне красоты «Формула тела» с применением новейших препаратов и косметических средств поможет эффективно бороться с целлюлитом практически на всех его стадиях. Вы можете узнать, каким может быть профессиональное антицеллюлитное обертывание тут.

Баня и сауна – процедуры, способствующие очищению организма в целом и выводу из него токсинов и шлаков, главных виновников появления этого «недуга». Таким же лечебным эффектом обладают и ванны с минералами и аромамаслами. Разогретая кожа с открытыми порами впитывает в себя полезные вещества как губка. Ваша кожа станет гладкой, эластичной и засияет здоровьем.

Целлюлит проявляется внешне, но в основном это внутренняя проблема нашего организма. Борьбу с жировыми отложениями можно начать с разнообразных диет и сбалансированного питания, содержащего в себе богатый витаминный комплекс. Следите также и за водным балансом в организме. Употребляйте большое количество очищенной воды без газа.

Еще один действенный прием против апельсиновой корки – это лимфодренажный массаж. Сделав эту процедуру регулярной, вы не только избавитесь от неровностей на различных участках вашего тела, но и сделаете кожу упругой и подтянутой.

Если требуются более кардинальные меры, тут вступает в бой «тяжелая артиллерия» аппаратная косметология. Сейчас существует множество методик воздействия на слои подкожной клетчатки – мезотерапия, электростимуляция, вибротерапия… Все их вы сможете опробовать на себе. Уверяем, вы останетесь довольны результатом.

Активные физические упражнения, занятия фитнесом и плаванием в комплексе с применением антицеллюлитных кремов и скрабов помогут вашей коже преобразиться в рекордные сроки. Будьте активными, занимайтесь спортом, и вы очень скоро будете гордиться своей фигурой.

Метки: диета

Новое на сайте

  • Статьи

Как сложилась судьба украинцев, которые 58 лет назад водрузили над Киевом наш флаг

В ночь на 1 мая далекого 1966 года двое товарищей по рабочей общаге над главным…

30/04/2024 19:52
  • Новости

Гороскоп здоровья на май: Близнецам надо больше гулять, а Девам — спать

Весна заканчивается, впереди лето, но астрологи советуют не расслабляться и продолжать следить за своим самочувствием.…

30/04/2024 19:15
  • Статьи

О хорошем состоянии печени нужно заботиться: попробуйте простой способ очистки

Более 500 функций в организме человека выполняет печень. Наиболее важной является фильтрация крови и очищение…

30/04/2024 18:48
  • Статьи

Как готовить мясо, чтобы не отравиться в жару

Жара сильно сокращает сроки хранения продуктов. Особенно это касается мясных и молочных продуктов. Некачественные или…

30/04/2024 17:36
  • Статьи

Сладкий мёд — дело нелёгкое: что нужно знать пчеловоду

Сейчас весна, цветут сады и пчеловоды всегда радуются в предвкушении нового сезона. Так что если…

30/04/2024 16:55
  • Новости

Мобилизация в Украине: какие будут категории пригодных к службе

4 мая 2024 года вступит в силу закон, отменяющий для военнообязанных статус «ограниченно пригодный».

30/04/2024 16:04