Стало известно, сколько стоят цитрусовые, бананы и яблоки в конце ноября, и в какой торговой сети они дешевле.
Лимоны. В октябре за килограмм лимонов нужно заплатить 70,82 грн/кг. В конце ноября они доступны по 54,90 грн/кг. Такой ценник – в магазинах Метро.
Апельсины в прошлом месяце продавались по 78,27 грн/кг, а в текущем году их средняя цена упала до 64,80 грн/кг. В сетях Варус и Ашан можно купить по 59,50 грн/кг.
Апельсины Премиум ранее реализовали по 81,45 грн., а в ноябре они подешевели до 73,45 грн./кг. В магазинах Новус представлены 71,99 грн/кг.
Мандарины. Средняя стоимость килограмма мандаринов в октябре составила 100,97 грн. Сейчас они продаются почти вполовину дешевле – по 53,93 грн. Они самые дешевые в Варусе – по 42,90 грн.
Мандарины клементины остались дорогими – 129,90 грн/кг, а турецкие можно купить по 49,90 грн/кг.
Бананы. Средняя стоимость бананов снизилась с 63,45 грн/кг до 59,90 грн/кг. Они продаются по одинаковой цене в Ашане, Метро и Варусе.
Яблоки остаются наиболее доступными украинскими фруктами. Если в октябре килограмм в среднем стоил 14,61 грн., то в ноябре цена упала до 10,76 грн. Выгоднее покупать яблоки в супермаркетах Варус – по 9,40 грн/кг.
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с главой правительства Ирландии Михалом Мартином рассказал, чего…
Верховный Суд пересмотрел дело об уклонении от мобилизации и отменил приговор, по которому мужчину приговорили…
Если правильно ухаживать за розами в конце лета, они еще долго будут украшать сад. Главное…
Сообщения о якобы обязательном повышении тарифов на газ и электроэнергию с 2027 года не соответствуют…
Летний сезон — традиционное испытание для украинской железной дороги: желающих путешествовать значительно больше, чем доступных…
Когда-то эту намазку готовили во многих семьях. Пора вернуть ему популярность!