По словам министра соцполитики Оксаны Жолнович, это произошло из-за большого количества одновременных запросов, к которым цифровые сервисы не были готовы. И, соответственно, некоторые из них просто зависли.
По словам министра, для получения выплат с даты обращения внутренне перемещенным лицам, заявки которых не подтвердились в приложении «Дія», следует обратиться в ЦНАП или управление соцзащиты.
«Выплаты будут назначены задним числом», — подчеркнула Жолнович.
Мы сообщали, что вынужденные переселенцы, которые не получили помощь, смогут повторно подать заявку на выплаты.
Дальняя дорога всегда вызывает волнение. Особенно, если она ведет в другую страну. Но сегодня путешествие…
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.
В главной компании-газопоставщике страны сделали важное заявление для бытовых потребителей. Что нужно знать.