No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЕвропейский газ оказался дешевле российского

Европейский газ оказался дешевле российского

10 января в программе «10 минут с премьер-министром» Арсений Яценюк сообщил, что в газовых хранилищах нашей страны накоплено на 2,3 миллиарда кубометров газа больше, чем в прошлом году. Премьер-министр подчеркнул: «В украинских газовых хранилищах сейчас есть около 13 миллиардов кубических метров газа. Это на 2,3 миллиарда больше, чем было в прошлом году. Мы накопили достаточное […]

10 января в программе «10 минут с премьер-министром» Арсений Яценюк сообщил, что в газовых хранилищах нашей страны накоплено на 2,3 миллиарда кубометров газа больше, чем в прошлом году.

Премьер-министр подчеркнул: «В украинских газовых хранилищах сейчас есть около 13 миллиардов кубических метров газа. Это на 2,3 миллиарда больше, чем было в прошлом году. Мы накопили достаточное количество газа».

Кроме того, глава правительства отметил, что Украина перестала покупать газ в Российской Федерации, так как в Европейском союзе покупать его дешевле: «1 января они выставили счет по цене 212 долларов за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ в России, потому что покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предлагает Россия. Редняя цена покупки газа в Европейском союзе около 200 долларов США». 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине