No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугСССР глазами американского фотографа

СССР глазами американского фотографа

Питер Тернли – известный американский фотограф-документалист. Его работы 43 раза попадали на обложку популярного журнала Newsweek, печатались и в других престижных изданиях. Тернли фотографировал знаменитостей и выдающихся людей своего времени, однако наибольшую популярность завоевали его удивительные серии фотографий, изображающие обычную жизнь обычных людей в разных городах и странах мира. Глядя на его работы, трудно избавиться […]

Питер Тернли – известный американский фотограф-документалист. Его работы 43 раза попадали на обложку популярного журнала Newsweek, печатались и в других престижных изданиях.

Тернли фотографировал знаменитостей и выдающихся людей своего времени, однако наибольшую популярность завоевали его удивительные серии фотографий, изображающие обычную жизнь обычных людей в разных городах и странах мира. Глядя на его работы, трудно избавиться от мысли, что это совсем не фото, а настоящие улицы и проспекты, настоящие люди.

Тернли работал репортажным фотографом тридцать лет, и за это время объездил почти сотню стран. В конце 1980-х он побывал и в СССР.

Сделанные им фотографии не несут никакой идеологической составляющей – Тернли просто изображал то, что видел. Каким представился Советский Союз американскому фотографу – покажет сайт «На пенсии».

Ранее мы сообщали о фотоконкурсе, участники которого запечатлели жизнь бедняков из разных стран мира.

Источник Маркетиум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине