No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинсоцполитики будет менять пенсионную систему

Минсоцполитики будет менять пенсионную систему

«Вопрос номер один с точки зрения социальной справедливости, будущей пенсионной системы — это направление на создание справедливой пенсионной системы Украины», — цитирует министра социальной политики Павла Розенко пресс-служба Минсоцполитики. Министр пояснил, что речь идет о постепенном переходе к единым принципам начисления и расчетов пенсии. В Украине не должно быть двух-трех десятков различных пенсионных систем. С […]

«Вопрос номер один с точки зрения социальной справедливости, будущей пенсионной системы — это направление на создание справедливой пенсионной системы Украины», — цитирует министра социальной политики Павла Розенко пресс-служба Минсоцполитики.

Министр пояснил, что речь идет о постепенном переходе к единым принципам начисления и расчетов пенсии. В Украине не должно быть двух-трех десятков различных пенсионных систем. С точки зрения социальной справедливости и доверия к пенсионной системе — это очень важный шаг.

«Второе — мы даем четкое направление развития пенсионного страхования. Те нормы, которые действуют сейчас по трехуровневой модели пенсионного страхования, все же, должны начинать работать. Речь идет и о создании условий для внедрения второго уровня накопительной системы, и, безусловно, о развитии и поддержке негосударственного пенсионного страхования», — отметил министр.

Павел Розенко подчеркнул, что сейчас необходимо направлять молодежь на то, что солидарная система в будущем будет обеспечивать примерно единый уровень начисления пенсии. Все остальное рассчитываться в условиях накопительной системы и негосударственного пенсионного страхования.
«Мы собираемся разработать в 2015 году новую в котором будут учтены все указанные нормы», — добавил министр.

Напомним, ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О единых правилах социального обеспечения граждан Украины».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине