No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗапорожская АЭС заработала. Украинцев призывают экономить электроэнергию

Запорожская АЭС заработала. Украинцев призывают экономить электроэнергию

Поставки угля на ТЭС возобновлены, украинские ТЭС пополняются запасами угля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности. По заявлению ведомства, вагоны с около 50 тыс. тонн угля уже направляются к теплоэлектростанциям для нужд энергосистемы. Стоит отметить, что это уголь, который в течение нескольких дней был заблокирован на границе с РФ. Кроме того, в […]

Поставки угля на ТЭС возобновлены, украинские ТЭС пополняются запасами угля.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности. По заявлению ведомства, вагоны с около 50 тыс. тонн угля уже направляются к теплоэлектростанциям для нужд энергосистемы. Стоит отметить, что это уголь, который в течение нескольких дней был заблокирован на границе с РФ.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что 5 декабря в 21:15 был подключен к сети энергоблок №3 Запорожской. По состоянию на 6 декабря на Запорожской АЭС в работе находится 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4670 МВт.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил, что Министерство и в дальнейшем работает над обеспечением стабильной работы энергосистемы Украины, а также обратил внимание на необходимость экономии энергоресурсов.

Напомним, ранее, в связи остановкой одного из энергоблоков на Запорожской АЭС, на территории Украины начались аварийные отключения света.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине