No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Польше запретили пропаганду коммунизма

В Польше запретили пропаганду коммунизма

Закон, запрещающий пропаганду коммунизма, подписал президент Польши Анджей Дуда. Согласно закона переименованию подлежат 1300 улиц и множество объектов на всей территории страны. Об этом сообщают польские СМИ. У органов местного самоуправления будет 15 месяцев на то, чтобы провести общественные консультации, касающиеся переименования улиц. В случае проблем с интерпретацией названий органы местного самоуправления могут обратиться в […]

Закон, запрещающий пропаганду коммунизма, подписал президент Польши Анджей Дуда.

Согласно закона переименованию подлежат 1300 улиц и множество объектов на всей территории страны. Об этом сообщают польские СМИ.

У органов местного самоуправления будет 15 месяцев на то, чтобы провести общественные консультации, касающиеся переименования улиц. В случае проблем с интерпретацией названий органы местного самоуправления могут обратиться в Институт национальной памяти.

При переименовании поляки могут сохранить паспорта, в которых указаны старые названия. Как сообщают СМИ, помимо названиям улиц будут переименованы все строения, дороги, мосты и другие объекты. А вот на статуи, обелиски и мемориальные доски действие закона не распространяется.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что Польша избавляется от советского прошлого.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине