Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяРазноеУкрашаем дом: гирлянды из ниток и новогодние букеты

Украшаем дом: гирлянды из ниток и новогодние букеты

Новый, 2022-й, год уже на пороге. И пора подумать о том, как будет выглядеть ваш дом в эти праздничные дни. Предлагаем вам несколько оригинальных идей новогодних украшений.

Новогодний венок

Возьмите толстую проволоку, новогодние шарики одного цвета (лучше среднего размера), ленту для банта, веточки сосны или елки и крепкую нитку. Согните проволоку в кольцо. Наденьте на нее шары и закрепите концы, загнув их так, чтобы получились крючки. Обратите внимание: возле крючков шары вешать не нужно. На свободном месте (по обе стороны от крючков) прикрепите ветки ели, обвязав их ниткой. Затем под крючками завяжите бант из ленты.

 

Таким новогодним венком можно украсить входную дверь.

 Елочный букет

Возьмите еловые веточки, прозрачную вазу, мандарины (три штуки), деревянные шпажки или трубочки для напитков и несколько цветов (можно сухоцвет). Налейте в вазу воды и положите в нее елочные шары. Вставьте между шарами еловые ветки и цветы. Насадите мандарины на трубочки или шпажки и вставьте их в вазу. Композицию также можно украсить яблоками и конфетами в блестящей обертке. Новогодним букетом можно украсить праздничный стол.

 Гирлянда из ниток

Возьмите нитки различных оттенков и толщины, клей ПВА, крахмал и воздушные шары (5-10 штук). Надуйте шары разных размеров и смажьте их растительным маслом. В миску налейте немного воды и растворите там полтора стакана клея и полстакана крахмала. Обмакните нитки в раствор и намотайте на каждый шарик в произвольном порядке. Чем тоньше нить, тем плотнее должна быть намотка. Оставьте сохнуть, пока нитки не затвердеют (можно воспользоваться феном). Когда изделия затвердеют, пробейте внутри шарики и аккуратно выньте их. Далее просуньте через ниточные шары длинную нить – так, чтобы получилась гирлянда. Она будет хорошо смотреться на окне, стене или над дверью. Также шары можно прицепить на елку или разложить на столе и полках, или сделать из них «елочку».

 Декорируем шишки

 

Возьмите шишки и любую белую краску. Налейте немного краски на тарелку и обмакните в краску шишки. Сверху шишки также можно посыпать блестками или украсить пайетками. Такими шишками украшают елку или новогодний стол, из них также делают гирлянды и цветочные композиции.

 Новогодние пожелания для гостей

В качестве декора праздничного стола можно сделать карточки с пожеланием для гостей и расставить их у столовых приборов. Возьмите подарочную бумагу с новогодним рисунком и несколько белых листов формата А4. Разрежьте каждый лист белой бумаги на четыре части, с одной стороны каждой карточки наклейте праздничную бумагу. С белой стороны напишите пожелание, а со стороны рисунка прикрепите бантик из красной, золотистой или серебряной ленты.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине