Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак подобрать кардиган женщине элегантного возраста

Как подобрать кардиган женщине элегантного возраста

Кардиган считается базовой и незаменимой вещью гардероба. Теплая кофта отлично согреет в осеннюю непогоду и при правильном подборе сделает образ элегантным.

Что такое кардиган?

Кардиган — это разновидность кофты без воротника разнообразной длины: до талии, бедер, середины икры или щиколотки. Кардиган может быть изготовлен из шерсти, хлопка или вискозы. С дополнительными декоративными деталями, пуговицами, большими карманами, с поясом или драпировками. Самые актуальные виды кардиганов на сегодняшний день — это вязаные, их еще называют лало (кофты крупной вязки), трикотажные и без рукавов (похожи на жилетку).

КЛАССИЧЕСКИЙ КАРДИГАН имеет крой прямого силуэта с рядом пуговиц длиной до середины бедра. Он подойдет женщине с любым типом фигуры.

КАРДИГАН ДО КОЛЕН отличный вариант для дам с пышными формами. Модель отлично маскирует недостатки (округлый животик или массивные бедра) и подчеркивает талию.

ДЛИННЫЙ КАРДИГАН (до щиколоток) рекомендуют носить женщинам худого и вытянутого телосложения.

АСИММЕТРИЧНЫЙ ПОКРОЙ (имеет неодинаковую длину нижней части) позволяет визуально скорректировать любые пропорции.

Как и с чем носить?

Какой бы кардиган вы ни выбрали — вязаный или трикотажный, длинный или короткий, — его можно смело комбинировать с разными видами одежды. К примеру, классические модели из трикотажа хорошо смотрятся с джинсами, со строгой юбкой или брюками. Вязаные варианты можно сочетать как с классикой, так и с повседневной одеждой. К примеру, надеть вязаный кардиган поверх трикотажного платья с обувью на платформе. Отлично смотрится вязаный кардиган с прямыми джинсами или брюками клеш и светлой футболкой. Если кардиган короткий, его можно носить с блузкой или рубашкой, добавив в образ массивных украшений, — подвеску, бусы или брошь. А вот кардиган без рукавов удачно можно сочетать со свитером тонкой вязки, гольфом или лонгсливом (футболкой с длинным рукавом).

 

 

 

 

 

 

 

Какой цвет выбрать?

 

 

 

Самым практичным, конечно же, будет черный кардиган — он превосходно дополнит любой образ. Особенно если комбинировать его с одеждой ярких цветов. Для повседневного образа также подойдет кардиган бежевого оттенка — он придаст женственности. Не менее эффектно будет смотреться серый кардиган — его можно сочетать с одеждой белых или  нежных пастельных оттенков. Также актуальны в этом сезоне кардиганы темно-синего, зеленого, коричневого и бардового цветов. Уместны и модели с узорами. Стилисты советуют приобрести кардиган в полоску — вертикальную (дамам с пышными формами) или горизонтальную (менее полным дамам). Нотку свежести добавят цветочные вариации, также интересно будут выглядеть скандинавские мотивы.

 

 

Совет стилиста

Чем длиннее и пышнее ваш наряд, тем более короткий и скромный нужно выбирать кардиган.

Фото: oddmolly.com

Ранее опубликовано: Выбираем головной убор на лето 

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине