No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПроезд в киевском метро подорожает до 3,5 грн

Проезд в киевском метро подорожает до 3,5 грн

Проезд в метро Киева может подорожать с 2 до 3,5 гривен уже с начала 2015 года, сообщил глава комиссии Киевского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Клюс. «Я думаю, что на протяжении ближайших двух месяцев этого не будет. Вероятнее всего, может быть с 1 января», — сказал он. Александр Клюс заявил, что цена на проезд […]

Проезд в метро Киева может подорожать с 2 до 3,5 гривен уже с начала 2015 года, сообщил глава комиссии Киевского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Клюс.

«Я думаю, что на протяжении ближайших двух месяцев этого не будет. Вероятнее всего, может быть с 1 января», — сказал он.

Александр Клюс заявил, что цена на проезд в метро не должна подняться выше 3,5 грн.

Повышение стоимости проезда власти объясняют нерентабельностью перевозки пассажиров и напоминают, что метрополитен является одним из самых дешевых в Европе.

«Нам необходимо платить заработные платы работникам метро, строить новые станции, о которых мечтают жители целых микрорайонов, нам нужно обслуживать технику и осуществлять ремонт вагонов. На все это необходимы средства, и мы будем вынуждены пойти на такие шаги и повысить стоимость проезда», — заявлял ранее мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, ранее в «Киевском метрополитене» предупреждали, что цены на месячные проездные тоже могут поднять.

Источник: Зеркало недели.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине