No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаНа Херсонщине уже собираются садить картофель

На Херсонщине уже собираются садить картофель

В профильном департаменте областной госадминистрации рассказали, что в некоторых аграрных хозяйствах Херсонщины уже начались сезонные работы на сельхозполях. Заместитель начальника департамента Андрей Неделько рассказал, что аграрии уже вносят удобрения в посевы озимых культур. По его словам, обработано уже 20% всей площади, или 530 тысяч гектаров. Также в хозяйствах готовят под посев семена яровых культур, в […]

В профильном департаменте областной госадминистрации рассказали, что в некоторых аграрных хозяйствах Херсонщины уже начались сезонные работы на сельхозполях.

Заместитель начальника департамента Андрей Неделько рассказал, что аграрии уже вносят удобрения в посевы озимых культур. По его словам, обработано уже 20% всей площади, или 530 тысяч гектаров. Также в хозяйствах готовят под посев семена яровых культур, в частности, ячменя, и подсолнечника.

Некоторые дачники Херсонщины уже собираются начать посадку картофеля. Опытные картофелеводы утверждают, что, если не будет сильных морозов, картофель поспеет на месяц раньше.

Источник khersondaily.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине