No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ НКРЭКУ обещают штрафовать недобросовестных поставщиков газа

В НКРЭКУ обещают штрафовать недобросовестных поставщиков газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) обещает штрафовать поставщиков газа (облгазы), если они будут выставлять потребителям платежки с завышенными цифрами. За такого рода накрутки облгазам придется заплатить кругленькую сумму. В НКРЭКУ рассказали, что недобросовестные поставщики голубого топлива заплатят штраф в размере 850 тысяч гривен. При этом в комиссии ссылаются на […]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) обещает штрафовать поставщиков газа (облгазы), если они будут выставлять потребителям платежки с завышенными цифрами. За такого рода накрутки облгазам придется заплатить кругленькую сумму. В НКРЭКУ рассказали, что недобросовестные поставщики голубого топлива заплатят штраф в размере 850 тысяч гривен. При этом в комиссии ссылаются на нормы закона «О рынке природного газа», согласно которым на компании-поставщики газа может быть наложен штраф за недостоверные сведения клиентам.

— К поставщикам природного газа, которые вопреки нормам законодательства будут выдвигать к бытовым потребителям требования об уплате дополнительных платежей, регулятор может применять санкции в виде штрафа до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, — прокомментировали в НКРЭКУ.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине