No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине ожидается рост цен на сахар, муку и масло

В Украине ожидается рост цен на сахар, муку и масло

Стоимость продуктов питания в нашей стране почти догнала цены в ЕС. Вместе с тем доходы украинцев не идут ни в какой сравнение с доходами европейцев. Несмотря на это, по словам экспертов, некоторые продукты в Украине еще больше подорожают. Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что в ближайшие несколько месяцев прибавит в цене […]

Стоимость продуктов питания в нашей стране почти догнала цены в ЕС. Вместе с тем доходы украинцев не идут ни в какой сравнение с доходами европейцев. Несмотря на это, по словам экспертов, некоторые продукты в Украине еще больше подорожают.

Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что в ближайшие несколько месяцев прибавит в цене сливочное масло. Также эксперт поспешил обрадовать украинцев: цена на яйца с каждым днем будет падать.

— Яйца уже подешевели на 2-3 грн/десяток, и цена на них продолжит снижаться из-за роста предложения — с наступлением весны куры лучше несутся. Сливочное масло будет постепенно дорожать, так как по-прежнему уменьшается предложение молока на рынке, — отмечает Алексей Дорошенко.

Также он отметил, что цены на сметану, сыр и творог стабилизировались. В то же время, эксперт ожидает подорожания муки примерно на 1 грн/кг и сахара – на 50-60 коп./кг. В прошлом году цена килограмма муки высшего сорта выросла на 68,5%, или 6,2 грн.

Источник www.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине