No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРева рассказал, как изменятся пенсии военнослужащим после принятия закона

Рева рассказал, как изменятся пенсии военнослужащим после принятия закона

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что ситуация с военными пенсиями изменится после принятия нового закона о пенсионном обеспечении. По словам министра, военные пенсионеры, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, будут получать бОльшую пенсию по сравнению с военными пенсионерами, которые не принимали участия в боевых действиях. — На сегодняшний день в старом законе военные […]

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что ситуация с военными пенсиями изменится после принятия нового закона о пенсионном обеспечении. По словам министра, военные пенсионеры, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, будут получать бОльшую пенсию по сравнению с военными пенсионерами, которые не принимали участия в боевых действиях.

— На сегодняшний день в старом законе военные пенсионеры, которые находятся в зоне АТО и служат в Киеве, имеют одинаковую пенсию. Это будет изменено в новом принятом законе, — подчеркнул Андрей Рева.

Также министр социальной политики отметил, что на сегодняшний день военные, которые служат в зоне АТО, получают зарплату вдвое больше, чем те, которые служат, например, в Киеве. При этом он признал, что при перечислении пенсий это «не учитывается и участники АТО получают одинаковую пенсию». Рева пообещал, что такое положение дел изменится после принятия нового закона о пенсионном обеспечении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине