No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи рассказали, как нужно питаться тем, кому за 50

Врачи рассказали, как нужно питаться тем, кому за 50

По мнению врачей, самое слабое звено в организме людей старше 50 лет — это кости. С годами из-за потери кальция они становятся хрупкими и ломкими. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, выработка гормона эстрогена с годами уменьшается. А именно этот гормон помогает держать костную массу в хорошем состоянии. Во вторых, изменяется кислотность в организме. Как […]

По мнению врачей, самое слабое звено в организме людей старше 50 лет — это кости. С годами из-за потери кальция они становятся хрупкими и ломкими.

Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, выработка гормона эстрогена с годами уменьшается. А именно этот гормон помогает держать костную массу в хорошем состоянии. Во вторых, изменяется кислотность в организме. Как правило, из-за неправильного питания кислотность повышается. Все эти факторы негативно сказываются на способностях костей удерживать кальций.

Специалист Института питания Елена Воронина рассказала, что организму проще усваивать кальций, который он получает с пищей, чем из медицинских препаратов.

— Важно знать, какие продукты полезны для костей и ввести их в рацион. Вот список продуктов, который обязательно должны быть в рационе тех, кому 50 лет и старше: молоко, творог, вяленая рыба с костями, кисломолочные продукты, — рассказала диетолог Елена Воронина.

Кроме того, она советует всем пить достаточное количество воды. Ведь она вымывает из организма продукты распада и токсины.

Источник: newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине