No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеCписок «Доступных лекарств» расширили

Cписок «Доступных лекарств» расширили

Министерство здравоохранения утвердило новый реестр препаратов, участвующих в программе «Доступные лекарства». Всего в новом реестре значится 239 торговых названий (было 198), из них 47 — бесплатных. Новый список «Доступных лекарств» дополнен еще 2 действующими веществами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (Лозартан (11 препаратов)) и диабета II типа (Глибенкламид (3 препараты)). По сравнению с предыдущим перечнем в […]

Министерство здравоохранения утвердило новый реестр препаратов, участвующих в программе «Доступные лекарства». Всего в новом реестре значится 239 торговых названий (было 198), из них 47 — бесплатных.

Новый список «Доступных лекарств» дополнен еще 2 действующими веществами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (Лозартан (11 препаратов)) и диабета II типа (Глибенкламид (3 препараты)).

По сравнению с предыдущим перечнем в новом реестре стало на 24 позиции больше для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, на 14 — для диабета II типа, на 3 — для лечения бронхиальной астмы.

Напомним, что каждая третья аптека в Украине принимает участие в программе «Доступные лекарства». Список аптек можно посмотреть здесь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине