No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Мариуполе мошенница украла у пожилой женщины пенсию за 5 лет

В Мариуполе мошенница украла у пожилой женщины пенсию за 5 лет

Как стало известно, к сотрудникам Левобережного отделения полиции обратилась 77-летняя женщина, которая сообщила, что у нее похитили банковскую карточку. Полицейские выяснили, что пенсионерка не снимала с карточки деньги в течение 5 лет, за это время на счете накопилось 74 тысячи гривен. Накануне новогодних праздников женщине необходимо было снять 100 гривен, но пользоваться банкоматом она не […]

Как стало известно, к сотрудникам Левобережного отделения полиции обратилась 77-летняя женщина, которая сообщила, что у нее похитили банковскую карточку. Полицейские выяснили, что пенсионерка не снимала с карточки деньги в течение 5 лет, за это время на счете накопилось 74 тысячи гривен.

Накануне новогодних праздников женщине необходимо было снять 100 гривен, но пользоваться банкоматом она не умела, поэтому попросила помощи у прохожей.

Неизвестная помогла старушке, но, увидев остаток на счете, решила украсть деньги.

Мошенница воспользовалась доверчивостью пенсионерки, заговорила ее и ушла, не вернув карточку. Только после праздников заявительница обнаружила кражу.

Сотрудники полиции проверили прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей и жителей близлежащих домов. В результате злоумышленница была задержана. Ею оказалась 43-летняя местная жительница.

В полиции отмечают, что ни задержанная, ни ее муж не работают, и источников заработка не имеют.

Правоохранители выяснили, что за 4 дня женщина сняла все деньги с карточки и потратила их на покупку бытовой техники и на другие нужды.

По факту возбуждено уголовное производство ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мошеннице грозит до трех лет лишения свободы.

Источник www.0629.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине