No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКогда украинцы будут получать субсидию деньгами?

Когда украинцы будут получать субсидию деньгами?

С 1 января 2019 года для бытовых потребителей предусмотрена выплата компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме. Это правило прописано в Законе Украины «О жилищно-коммунальных услугах». Чтобы выплата стала возможной, кабинету министров Украины было поручено во II полугодии 2018 года разработать и утвердить механизм внедрения с 1 января 2019 года предоставления субсидий населению в […]

С 1 января 2019 года для бытовых потребителей предусмотрена выплата компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме. Это правило прописано в Законе Украины «О жилищно-коммунальных услугах». Чтобы выплата стала возможной, кабинету министров Украины было поручено во II полугодии 2018 года разработать и утвердить механизм внедрения с 1 января 2019 года предоставления субсидий населению в денежной форме.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, монетизация субсидий на уровне потребителей должна выполняться поэтапно, начиная с небольшой группы украинцев.

— Возможно с категории тех, у кого часть государственной помощи наименьшая. Это позволит отработать и наладить четкий процесс полной монетизации субсидии, — подчеркнул чиновник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине