No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак изменится начисление пенсий с 2019 года?

Как изменится начисление пенсий с 2019 года?

С 2019 года в Украине изменится методика расчета пенсий и это должно повлиять на размер пенсионных выплат. В частности, предусматривается изменение базы, которая учитывается для вычисления размера пенсии. В 2018 году действуют особые условия, при которых в расчет принимается средняя заработная плата по стране за два года. Эту цифру умножают на пенсионный стаж, 1% и […]

С 2019 года в Украине изменится методика расчета пенсий и это должно повлиять на размер пенсионных выплат. В частности, предусматривается изменение базы, которая учитывается для вычисления размера пенсии.

В 2018 году действуют особые условия, при которых в расчет принимается средняя заработная плата по стране за два года. Эту цифру умножают на пенсионный стаж, 1% и на соотношение получаемого дохода к среднему по стране. В результате сумма пенсионных выплат получается небольшая даже если учесть, что человек получал зарплату выше средней.

Изменения коснутся количества базовых лет. С 2019 года в расчет будут принимать заработную плату за три года, что снижает результат вычислений, а соответственно, и сумму выплат. Условия для новых пенсионеров будут хуже, чем у тех, кто ушел на заслуженный отдых в текущем году. Это объясняется ростом минимальной и средней зарплат и увеличением базового периода для расчета пенсионных выплат.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине