No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВыбор банков для получения зарплат и пенсий упростили

Выбор банков для получения зарплат и пенсий упростили

Как стало известно, вчера, 31 января, Кабинет министров Украины принял постановление, которым смягчил условия выбора банков для выплаты зарплат и пенсий. Об этом на своей странице у Фейсбук сообщила первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова. — Теперь критерии уполномоченных банков будут касаться исключительно выполнения банками нормативов НБУ, отсутствия санкций в отношении банка и отсутствия задолженности […]

Как стало известно, вчера, 31 января, Кабинет министров Украины принял постановление, которым смягчил условия выбора банков для выплаты зарплат и пенсий. Об этом на своей странице у Фейсбук сообщила первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова.

— Теперь критерии уполномоченных банков будут касаться исключительно выполнения банками нормативов НБУ, отсутствия санкций в отношении банка и отсутствия задолженности перед Фондом гарантирования вкладов физических лиц и перед бюджетом, — отметила Маркарова.

Поэтому размер банка и его форма собственности больше не будут считаться критериями для выбора банков для указанных целей.

Также чиновник отметила, что список уполномоченных банков будет сформирован в максимально короткие сроки и обнародован.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине