No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЛишний вес — заразен — ученые

Лишний вес — заразен — ученые

Общение с людьми, у которых имеется линий вес, может приводить к появлению лишних килограммов у других. Исследователи из Университета Южной Калифорнии рассказали, что ожирение обладает признаками инфекционного заболевания, то есть, им можно заразиться. Медики проанализировали данные детей (1 000 человек), живущих со своими родителями на военных базах США. В результате был сделан вывод: у тех, […]

Общение с людьми, у которых имеется линий вес, может приводить к появлению лишних килограммов у других. Исследователи из Университета Южной Калифорнии рассказали, что ожирение обладает признаками инфекционного заболевания, то есть, им можно заразиться.

Медики проанализировали данные детей (1 000 человек), живущих со своими родителями на военных базах США. В результате был сделан вывод: у тех, кто много общается с тучными людьми, с большей вероятностью вырастет собственная масса тела.

— С учетом возраста, дохода и даже воинского звания было выявлено, что члены семей с большей вероятностью имели избыточный вес, если взрослые служили на базе с более высоким уровнем ожирения среди служащих, — сделали выводы авторы исследования.

По словам ученых, отношения между людьми могут способствовать формированию вредных для здоровья привычек, в связи с которыми развиваются полнота и ожирение. В их исследовании в разных местах доля подростков, имевших лишний вес, менялась в зависимости от их взрослого окружения (родителей, друзей семей, соседей), имевшего проблемы с весом.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине