No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Украине планируют запустить монетизацию льгот в транспорте

В Украине планируют запустить монетизацию льгот в транспорте

В Кабинете министров Украины готовят постановление о запуске монетизации льгот в транспорте. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева. — Мы сейчас готовим постановление, но его надо согласовать с органами местного самоуправления, так как возмещение льгот, согласно нормам Бюджетного кодекса Украины, — это обязанность органов местного самоуправления, — отметил он. Андрей Рева подчеркнул, что, […]

В Кабинете министров Украины готовят постановление о запуске монетизации льгот в транспорте. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

— Мы сейчас готовим постановление, но его надо согласовать с органами местного самоуправления, так как возмещение льгот, согласно нормам Бюджетного кодекса Украины, — это обязанность органов местного самоуправления, — отметил он.

Андрей Рева подчеркнул, что, если правительство утвердит постановление, органам местного самоуправления необходимо будет предусмотреть средства на монетизацию в своих бюджетах.

— Все будет зависеть от того, как мы с ними договоримся, потому что решение этих вопросов находится в их компетенции. Пока, к сожалению, большого энтузиазма с их стороны я не вижу. Пока идет переговорный процесс, — подытожил министр социальной политики.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине