No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Одессе объявили литературный конкурс

В Одессе объявили литературный конкурс

В Одессе открыли второй сезон Международной литературной премии имени Исаака Бабеля. Она является частью проекта по увековечиванию памяти одного из лучших писателей-одесситов.  Литературный конкурс продлится три месяца — до 15 апреля. Рассказы авторов-победителей будут переведены на украинский язык и предложены для публикации в отечественных литературных изданиях. Объем работ, присланных на конкурс, должен быть не менее […]

В Одессе открыли второй сезон Международной литературной премии имени Исаака Бабеля. Она является частью проекта по увековечиванию памяти одного из лучших писателей-одесситов. 

Литературный конкурс продлится три месяца — до 15 апреля. Рассказы авторов-победителей будут переведены на украинский язык и предложены для публикации в отечественных литературных изданиях. Объем работ, присланных на конкурс, должен быть не менее 10 тысяч и не более 40 тысяч печатных знаков. Жюри, в состав которого входят Андрей Дмитриев, Андрей Бабель, Юрий Ковальский, Сергей Махотин, Борис Минаев и Валерий Хаит, выберет лучшие произведения.

Предварительный список победителей станет известен не позднее 15 мая, а окончательно призовые места будут распределены до 10 июня. Вручение денежной премии победителям состоится в день рождения Исаака Бабеля — 12 июля и пройдет в Золотом зале Одесского литературного музея.

Рассказы или новеллы можно высылать по электронному адресу: [email protected] с пометкой «На конкурс». 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине