No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали продукты, которые полезно есть в паре

Ученые назвали продукты, которые полезно есть в паре

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что некоторые продукты, усиливают положительные качества других продуктов и их полезно есть в паре. По мнению экспертов, употребление рыбы с чесноком позволяет снизить уровень холестерина в крови, а красная фасоль и красный болгарский перец позволяют организму усвоить больше ценных минеральных соединений. Также, по мнению ученых, полезно сочетание […]

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что некоторые продукты, усиливают положительные качества других продуктов и их полезно есть в паре.

По мнению экспертов, употребление рыбы с чесноком позволяет снизить уровень холестерина в крови, а красная фасоль и красный болгарский перец позволяют организму усвоить больше ценных минеральных соединений.

Также, по мнению ученых, полезно сочетание темного шоколада и яблок. Такой дуэт эффективнее оздоровляет сердечно-сосудистую систему, — в частности, предотвращает затвердевание тканей артерий.

Кроме этого, они посоветовали употреблять вместе куркуму и черный перец. Подобное сочетание специй отлично активирует метаболизм и заодно действует как противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное средство. Кстати, крайне полезным является и совмещение черного перца с зеленым чаем. Таким образом можно значительно увеличить антиоксидантный потенциал напитка.

Помимо названных имеются и превосходные сочетания помидоров с другими продуктами. Медики посоветовали употреблять помидоры вместе с брокколи (в таком случае резко усиливаются противораковые свойства пищи), либо есть помидоры вместе с оливковым маслом, —это суперсочетание для поддержания в форме сосудов и артерий.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине