Долина Центр
Самое популярное
Loading...

Перерасчет пенсий военнослужащим будет проводиться в три этапа — Рева

23 янв. 2018 14:23 | №0 1 5000 9

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что перерасчет пенсий военнослужащим будет проходить в три этапа. Перерасчет проведут задним числом, с 1 января 2018 года, и начнется он после того, как будет принят закон о пенсионном обеспечении военнослужащих.

— Для военнослужащих формульный перерасчет является новшеством. Но наши подсчеты показывают, что пенсии, рассчитанные по новому закону, для тех, кто собирается выходить на пенсию, будут выше, чем по старому. Больше всего пенсии вырастут у тех, кто принимал участие в боевых действиях в зоне АТО. Что касается перерасчета пенсий военным пенсионерам, то он будет проходить в три этапа. На первом этапе перерасчет будет производиться по тем материалам, которые есть в пенсионном деле, исходя из уровня средней зарплаты в Украине 3264 грн 40 коп. Затем каждый военнослужащий может взять справку о своем обеспечении за любой период его службы и представить в Пенсионный фонд. Пенсионный Фонд выберет два года с самыми высокими коэффициентами и сделает еще один перерасчет, снова с 1 января. И, наконец, с 1 декабря мы делаем третий перерасчет – уже по уровню новой средней зарплаты в Украине — это 5266 гривен, — рассказал министр соцполитики.

Источник censor.net.ua

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • dtnthfy 23 янв. 2018 18:28

    Завтра 24 січня о 12-00 в Клубі МВС збори координаторів ветеранських організацій ОВС Києва та області!

  • Владимир, ветеран МВД 23 янв. 2018 20:55

    Очередная ложь нашего "Правительства". Поверить Реве и Гройсману, могут только наивные и очень доверчивые граждане Украины!

  • Военный пенсионер 23 янв. 2018 21:42

    Реформаторский запал пана Ревы оказался профанацией, а его пенсионные устремления увязли в коррупционном болоте, закончит он так же бесславно, как и его шоколадный наставник!

  • знаменитому к 24 янв. 2018 08:45

    наш знаменитый дристун))))

  • Служивый 24 янв. 2018 17:27

    Кровь, пот, говно...

  • Фартовый 26 янв. 2018 05:53

    ...пострелять замполита.

  • Советник 29 янв. 2018 11:33

    Согнуть большой палец правой руки - первый этап. На втором - отводим указательный палец от среднего, безымянного и мизинца. На третьем этапе - согнуть ладонь в кулак большим пальцем вперед.

  • Юрий Левчук 03 февр. 2018 11:23

    Как всегда всё через *опу! По словам Ревы "Каждый военнослужащий может взять справку о своем обеспечении за любой период его службы". Это в несуществующей стране, несуществующей армии? Или обратиться к стране - агрессору рассее? Короче: это всё для ухудшения положения пенсионеров. Мне не дали дослужить до 25 лет, назначили пенсию 59% по соращению ВСУ. А новый уряд ещё хочет её уменьшить! До 44%. Выборы на носу!

  • Александр 14 февр. 2018 14:11

    Не допускайте этого придурка реву к пояснениям, иначе многих пенсионеров силовых органов схватит инфаркт.