No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЧто изменилось в оформлении сделки купли-продажи имущества?

Что изменилось в оформлении сделки купли-продажи имущества?

Как рассказали в Нотариальной палате Украины, нотариусы больше не несут ответственность за несоблюдение безналичной формы расчета при сделках купли-продажи имущества. Это касается как движимого имущества, так и недвижимого. Отныне, нотариусы не обязаны, как ранее, проверять факт расчета, например, требовать от покупателя платежку о перечислении денег на счет продавца. Достаточно пункта в договоре купли-продажи, что расчет […]

Как рассказали в Нотариальной палате Украины, нотариусы больше не несут ответственность за несоблюдение безналичной формы расчета при сделках купли-продажи имущества. Это касается как движимого имущества, так и недвижимого.

Отныне, нотариусы не обязаны, как ранее, проверять факт расчета, например, требовать от покупателя платежку о перечислении денег на счет продавца. Достаточно пункта в договоре купли-продажи, что расчет произведен до подписания сделки.

По словам экспертов, это не означает, что квартиры теперь можно покупать за наличные расчет. Требование проводить все сделки, превышающие 50 тысяч гривен по безналу, не отменялось.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине