No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине прогнозируемо подорожает хлеб

В Украине прогнозируемо подорожает хлеб

Цены на хлеб в этом году вырастут в среднем на 7-8 %. Об этом рассказал генеральный директор «Укрхлебпрома» Александр Васильченко. — Я не прогнозирую очень большого роста цен на хлеб, потому что наблюдается достаточно высокая конкуренция на рынке хлебобулочных изделий, — цена вырастет в пределах заложенного на следующий год уровня инфляции 7-8%. То есть высокого […]

Цены на хлеб в этом году вырастут в среднем на 7-8 %. Об этом рассказал генеральный директор «Укрхлебпрома» Александр Васильченко.

— Я не прогнозирую очень большого роста цен на хлеб, потому что наблюдается достаточно высокая конкуренция на рынке хлебобулочных изделий, — цена вырастет в пределах заложенного на следующий год уровня инфляции 7-8%. То есть высокого и скачкообразного повышения цен не предвидится, — сообщил он.

Эксперт также акцентировал внимание на том, что цена на хлеб зависит от стоимости муки, электроэнергии и зарплаты пекарей.

Александр Васильченко обратил внимание на то, что в последнее время наблюдается снижение спроса на хлебобулочную продукцию, а также ее производства.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине