No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ столице заработает 30 пунктов обогрева

В столице заработает 30 пунктов обогрева

С сегодняшнего дня в Киеве заработает 30 пунктов обогрева, в которые может обратиться любой человек. В таких пунктах можно выпить чашку горячего чая. Об этом в эфире Общественного радио рассказал директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов. — Пункты обогрева разворачиваются в зависимости от погодных условий. Сегодня хотя и холодно, но ситуация не такая, при […]

С сегодняшнего дня в Киеве заработает 30 пунктов обогрева, в которые может обратиться любой человек. В таких пунктах можно выпить чашку горячего чая. Об этом в эфире Общественного радио рассказал директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

— Пункты обогрева разворачиваются в зависимости от погодных условий. Сегодня хотя и холодно, но ситуация не такая, при которых мы открываем обычно пункты обогрева, но мы их откроем, потому что сегодня и завтра ночи будут прохладными, — прокомментировал Юрий Крикунов.

Он отметил, что пункты обогрева будут работать в каждом районе. В первую очередь они будут располагаться на базе территориальных центров социального обслуживания. Также будут открыты дополнительные пункты обогрева при содействии управлений социальной защиты на базе ЖЭКов.

— В среднем по Киеву будет работать около 30 пунктов обогрева, где люди без постоянного места жительства смогут получить первую помощь, а при необходимости горячий чай и просто погреться, — добавил Юрий Крикунов.

Также он рассказал, что официально пункты обогрева открываются, когда температура понижается до -20 °, но в этом году решили сделать исключение.

Источник hromadskeradio.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине