No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Ивано-Франковской области паломники молились о мире (ФОТО)

В Ивано-Франковской области паломники молились о мире (ФОТО)

В селе Крилос Галицкого района состоялось Всеукраинское паломничество к Галицкой чудотворной иконе Божьей Матери. Под открытым небом, на стенах древнего собора, тысячи паломников молились за мир в Украине. В торжественной Литургии, которую отслужил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, приняли участие более 20 владык и 450 священников из Украины. — Перед чудотворным образом Крилоской Божьей Матери, умоляем […]

В селе Крилос Галицкого района состоялось Всеукраинское паломничество к Галицкой чудотворной иконе Божьей Матери.

Под открытым небом, на стенах древнего собора, тысячи паломников молились за мир в Украине. В торжественной Литургии, которую отслужил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, приняли участие более 20 владык и 450 священников из Украины.

— Перед чудотворным образом Крилоской Божьей Матери, умоляем жизни для братьев наших и сестер на Востоке Украины. Чтобы не проливалась кровь в стране, не погибали наши ребята и не плакали наши женщины, не сиротели наши дети, не пустели наши города и села, — отметил во время проповеди Блаженнейший и добавил: — Существует много перед нами трудностей.

Однако Господь есть между нами. Он тот, что животворит и Его присутствие является залогом нашей непобедимости, нашей силы и надежды.

В этом году Паломничество стало особым событием для Крилоса, поскольку Ивано-Франковская епархия УГКЦ получила нового епископа, отца Иосафата Мощича. Главным святителем нового епископа Иосафата стал Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, а сосвятителями — два митрополита: владыка Игорь (Возняк), Архиепископ и Митрополит Львовский и владыка Владимир (Вийтишин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский.

Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине