No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали всю правду о поливитаминах

Ученые рассказали всю правду о поливитаминах

Американские ученые провели исследование и доказали, что поливитамины и минеральные добавки бесполезны для нашего здоровья. Они утверждают, что большинство поливитаминных добавок неэффективны и не снижают риск различных заболеваний, а может даже наносят вред здоровью. Во время проведения исследований ученые не обнаружили никаких доказательств, что ежедневный прием поливитаминов и минеральных добавок предотвращает или замедляет ход хронических […]

Американские ученые провели исследование и доказали, что поливитамины и минеральные добавки бесполезны для нашего здоровья. Они утверждают, что большинство поливитаминных добавок неэффективны и не снижают риск различных заболеваний, а может даже наносят вред здоровью.

Во время проведения исследований ученые не обнаружили никаких доказательств, что ежедневный прием поливитаминов и минеральных добавок предотвращает или замедляет ход хронических заболеваний, таких как болезни сердца или рак. Одно из исследований охватило в общей сложности 450 000 пожилых людей. Не было найдено никаких четких доказательств благоприятного воздействия добавок на защиту от рака и сердечных заболеваний.

В другом исследовании ученые изучили воздействие ежедневного приема витаминов А, С, Е, бета-каротина и витаминов группы В на 6 тысяч мужчин в возрасте от 65 лет и старше, которые наблюдались в течение 12 лет. В результате было установлено, что когнитивные функции и вербальная память участников, принимавших мультивитаминные добавки, не отличаются от участников, принимавших плацебо или не употреблявших ничего.

В третьем исследовании медики изучили влияние высоких доз мультивитаминов и минералов на риск сердечно-сосудистых заболеваний. По итогам 5-летнего исследования с участием 1700 человек, уже перенесших сердечный приступ, было установлено, что поливитамины не способны предотвратить сердечные приступы, инсульты и смерть.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине