No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНакопительная пенсионная система оставит налоги в таком же размере

Накопительная пенсионная система оставит налоги в таком же размере

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, введение накопительной системы пенсионного обеспечения не отразится на размере налогов ни для работников, ни для их работодателей. — Главное — ни для работодателей, ни для работников размер их налогов не увеличится. За счет перераспределения средств, я думаю, мы найдем механизм, — подчеркнул Павел Розенко. Напомним, что в Украине принято […]

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, введение накопительной системы пенсионного обеспечения не отразится на размере налогов ни для работников, ни для их работодателей.

— Главное — ни для работодателей, ни для работников размер их налогов не увеличится. За счет перераспределения средств, я думаю, мы найдем механизм, — подчеркнул Павел Розенко.

Напомним, что в Украине принято решение о введении с 1 января 2019 года накопительной системы пенсионного обеспечения.

Вице-премьер-министр отметил, что это событие станет поворотным моментом для пенсионной системы нашей страны, а также рассказал о нескольких механизмах формирования взносов в накопительную систему.

— Это персональные взносы людей, плюс у нас есть ресурс, который можно использовать за счет перераспределения нынешних налогов. Например, мы можем на определенную сумму уменьшить налог на доход физических лиц и направить эту сумму в накопительную пенсионную систему. Или уменьшить ставку единого социального взноса — это тоже может быть одним из вариантов, рассказал Павел Розенко.

Источник censor.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине