No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам с большим стажем увеличат пенсии

Пенсионерам с большим стажем увеличат пенсии

Правительство планирует увеличить пенсии украинцам, которые имеют стаж 35-45 лет. Об этом в интервью «5 каналу» рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. В первую очередь, речь идет о людях, страховой стаж которых составляет 35-45 лет, и получающих маленькие зарплаты. В связи со старой системой начисления пенсий размер пенсии прямо зависел не от стажа, а от размера […]

Правительство планирует увеличить пенсии украинцам, которые имеют стаж 35-45 лет. Об этом в интервью «5 каналу» рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

В первую очередь, речь идет о людях, страховой стаж которых составляет 35-45 лет, и получающих маленькие зарплаты. В связи со старой системой начисления пенсий размер пенсии прямо зависел не от стажа, а от размера зарплаты и соответственно налогов.

— Это вроде справедливо, а с другой стороны мы понимаем, что человек, проработавший 40 лет, имеет право на большие выплаты, — подчеркнул Розенко.

Он добавил, что по этому вопросу есть соответствующее поручение. И в ближайшее время будет предложен механизм, который «подтянет» данную категорию пенсионеров.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине