No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКто имеет право на досрочный выход на пенсию в 2018 году?

Кто имеет право на досрочный выход на пенсию в 2018 году?

В Министерстве социальной политики назвали категории граждан, за которыми сохранили право досрочного выхода на пенсию. Как стало известно, с 1 января 2018 года устанавливаются гибкие условия выхода на пенсию в зависимости от продолжительности страхового стажа. Также с 1 января 2018 года выплаты будут назначаться независимо от возраста тем, чей страховой стаж составляет 40 и более […]

В Министерстве социальной политики назвали категории граждан, за которыми сохранили право досрочного выхода на пенсию. Как стало известно, с 1 января 2018 года устанавливаются гибкие условия выхода на пенсию в зависимости от продолжительности страхового стажа. Также с 1 января 2018 года выплаты будут назначаться независимо от возраста тем, чей страховой стаж составляет 40 и более календарных лет. При этом за отдельными категориями граждан сохраняется право на досрочный выход на пенсию. Среди них:

  • матери, воспитавшие пятерых детей или инвалидов с детства (в 50 лет);
  • военные — участники боевых действий (55 лет);
  • артисты (при наличии выслуги от 20 до 35 лет);
  • чернобыльцы (со снижением пенсионного возраста).
  • журналисты, в случае ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в местах чрезвычайных событий.

Источник fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине