No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖурналистам и научным работникам пересчитают пенсии

Журналистам и научным работникам пересчитают пенсии

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, согласно которому бывшим сотрудникам средств массовой информации и научным работникам осовременят пенсии. Соответствующий законопроект (№7406) появился на сайте Верховной Рады. Авторы документа уверяют, что повысить пенсии данным гражданам необходимо в связи с ростом коммунальных тарифов и минимальной зарплаты. — С целью защиты конституционных прав ученых, журналистов, работников органов местного […]

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, согласно которому бывшим сотрудникам средств массовой информации и научным работникам осовременят пенсии. Соответствующий законопроект (№7406) появился на сайте Верховной Рады.

Авторы документа уверяют, что повысить пенсии данным гражданам необходимо в связи с ростом коммунальных тарифов и минимальной зарплаты.

— С целью защиты конституционных прав ученых, журналистов, работников органов местного самоуправления необходимо провести изменения по оплате по случаю выхода на пенсию, — сказано в пояснительной записке.

Депутаты предлагают пересчитать пенсии бывшим работникам науки и СМИ по тому же механизму, что и государственным служащим.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине