No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУченые обнаружили семью, которая не ощущает боли

Ученые обнаружили семью, которая не ощущает боли

Группа ученых из Великобритании представила результаты исследования людей со сверхспособностями. Итальянская семья привлекла внимание медиков еще в 2008 году. Выяснилось, что 78-летняя мать семейства, две ее дочери (52 и 50 лет) и трое внуков (двое юношей и девушка 24, 21 и 16 лет соответственно) крайне нечувствительны к боли. Более того, они также не реагируют на […]

Группа ученых из Великобритании представила результаты исследования людей со сверхспособностями.

Итальянская семья привлекла внимание медиков еще в 2008 году. Выяснилось, что 78-летняя мать семейства, две ее дочери (52 и 50 лет) и трое внуков (двое юношей и девушка 24, 21 и 16 лет соответственно) крайне нечувствительны к боли. Более того, они также не реагируют на повышение температуры, не потеют и даже не замечают переломов рук и ног.

Ученые рассказали, что такие особенности семейства заключаются в том, что они имеют мутацию гена ZFHX2, который отвечает за нормальную работу болевых рецепторов и нервных окончаний.

Авторы исследования подчеркивают, что очень важно изучать такие феномены, ведь многие люди страдают от хронических болей, вызванных теми или иными недугами. Специалисты считают, что если понять, как именно организм справляется с неприятными ощущениями, можно разработать более эффективные болеутоляющие средства.

Источник vlasti.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине