No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Швеции повышают пенсионный возраст

В Швеции повышают пенсионный возраст

Основные политические партии страны договорились о повышении минимального возраста, в котором работник может претендовать на государственную пенсию. Работники в настоящее время могут выбирать государственную пенсию в возрасте от 61 года. До 2026 этот возраст будет постепенно повышен до 64 лет. Напомним, что действующая пенсионная система была разработана в Швеции около 20 лет назад, и шведы […]

Основные политические партии страны договорились о повышении минимального возраста, в котором работник может претендовать на государственную пенсию.

Работники в настоящее время могут выбирать государственную пенсию в возрасте от 61 года. До 2026 этот возраст будет постепенно повышен до 64 лет.

Напомним, что действующая пенсионная система была разработана в Швеции около 20 лет назад, и шведы сейчас живут в среднем на 2,5 года дольше.

— Это позитивнее явление, это не означает, что пенсии … должны продолжаться дольше, — говорится в заявлении политических партий. — Для того, чтобы поддерживать хороший и постоянный уровень пенсий, люди должны работать дольше.

Запланированная реформа усложнит для компаний процедуру увольнения работников, которые хотят продолжать работать после наступления обязательного пенсионного возраста.

Источник www.reuters.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине