No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПрезидент предложил повысить минимальную зарплату

Президент предложил повысить минимальную зарплату

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает необходимым увеличить минимальну заработную плату в Украине с 3200 до 4100 грн. Таким образом зарплата должны повыситься на 900 грн. — Два года назад мы кардинально, почти вдвое снизили единый социальный взнос. Сейчас можем говорить об объективном и очевидный положительный эффект. Как и от увеличения вдвое минимальной зарплаты, […]

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает необходимым увеличить минимальну заработную плату в Украине с 3200 до 4100 грн. Таким образом зарплата должны повыситься на 900 грн.

— Два года назад мы кардинально, почти вдвое снизили единый социальный взнос. Сейчас можем говорить об объективном и очевидный положительный эффект. Как и от увеличения вдвое минимальной зарплаты, помните, сколько нас критиковали, что это будет и бизнес душить, и загонит в тень, наоборот — вывело из тени. Это решение, которое было введено в начале этого года. Это беспрецедентное решение в условиях Украины. Это правильное решение, и, по моему убеждению, его следует продолжать, — заявил гарант.

Также по словам Порошенка, ситуацию с повышением зарплаты проанализируют в течение полугодия или трех кварталов и примут решение по поводу повышения минимальной зарплаты до 4100 грн.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине