No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам Донецкой области обещали вернуть пенсионный долг за время оккупации

Пенсионерам Донецкой области обещали вернуть пенсионный долг за время оккупации

В Донецкой областной военно-гражданской администрации обещают, что люди, проживающие в освобожденном Гладосово, получат не только текущую пенсию, но и всю задолженность за период оккупации. Об этом сказал руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Сейчас поселок юридически входит в состав городского совета Горловки, которая оккупирована боевиками «ДНР». — Я на этой неделе был в освобожденном […]

В Донецкой областной военно-гражданской администрации обещают, что люди, проживающие в освобожденном Гладосово, получат не только текущую пенсию, но и всю задолженность за период оккупации.

Об этом сказал руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Сейчас поселок юридически входит в состав городского совета Горловки, которая оккупирована боевиками «ДНР».

— Я на этой неделе был в освобожденном Майском и Гладосово. Если в Майском большинство оформила украинские пенсии, то достаточно много людей в Гладосово не оформили, и они получали только так называемые российские выплаты. Сейчас мы подготовили законопроект, я думаю, что на следующей неделе проголосуют, чтобы Гладосово вошло в состав Бахмутского района, — отметил Жебривский.

Он обещал, что жители Гладосово получат не только текущую пенсию, но и всю задолженность, которая образовалась за все время оккупации.

Напомним, что Майское и Гладосово — населенные пункты к северу от оккупированной Горловки, которые украинская армия взяла под контроль 22 ноября.

Источник glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине