No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВ воскресенье, 3 декабря, можно будет увидеть суперлуну

В воскресенье, 3 декабря, можно будет увидеть суперлуну

Украинцы смогут наблюдать за Луной необыкновенных размеров. Ночное светило появится на горизонте вечером, и жители северного полушария смогут смотреть на него до самого утра. По словам ученых, в начале декабря на небосклоне появится самая большая и яркая Луна за весь 2017 год. Отмечается, что в январе следующего года ожидается сразу два таких астрономических явления. Ожидается, […]

Украинцы смогут наблюдать за Луной необыкновенных размеров. Ночное светило появится на горизонте вечером, и жители северного полушария смогут смотреть на него до самого утра.

По словам ученых, в начале декабря на небосклоне появится самая большая и яркая Луна за весь 2017 год. Отмечается, что в январе следующего года ожидается сразу два таких астрономических явления. Ожидается, что естественный спутник Земли будет светить на 30 % ярче, а также будет виден примерно на 14 % лучше. За весь 2017 год Луна ни разу так ярко не сияла и не достигала таких больших размеров. Ученые считают, что это уникальное явление, поскольку бывает оно не так часто.

Источник kontrakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине