No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЯпонский врач поделился секретами своего долголетия

Японский врач поделился секретами своего долголетия

Японский врач Шигеаки Хинохара, который основал современную японскую медицину, написал книгу, в которой поделился секретами своего долголетия. Умер долгожитель в возрасте 105 лет. Главный жизненный принцип Хинохара не выходить на пенсию. Он советует сделать это гораздо позже, чем предусмотрено в законодательстве. Также он советует меньше переживать и больше веселиться. — Мы все помним, как были […]

Японский врач Шигеаки Хинохара, который основал современную японскую медицину, написал книгу, в которой поделился секретами своего долголетия. Умер долгожитель в возрасте 105 лет.

Главный жизненный принцип Хинохара не выходить на пенсию. Он советует сделать это гораздо позже, чем предусмотрено в законодательстве.

Также он советует меньше переживать и больше веселиться.

— Мы все помним, как были детьми, когда мы веселились часто забывали поесть или поспать. Я считаю, что мы тоже можем сохранить эти привычки во взрослой жизни. Не утомляйте тело правилами, когда есть и когда спать, — написал Хинохара.

Также он рекомендует, если вы хотите жить долго, не набирайте лишнего веса.

— На завтрак я пью кофе, стакан молока и немного апельсинового сока со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло отлично подходит для артерий и делает кожу здоровой. На обед — молоко и печенье, или вообще ничего, если я слишком занят, чтобы поесть.  Ужин — овощи, немного рыбы и риса и два раза в неделю — 100 г постного мяса, — писал Хинохара.

Источник lovelylife.in.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине