Самое популярное
Loading...

C 1 декабря в Украине вырастут прожиточный минимум и соцвыплаты

28 нояб. 2017 09:28 | №0 1 4086 6

С начала декабря прожиточный минимум в Украине составит 1700 грн. в расчете на одного человека. Этот показатель повлияет и на расчеты других социальных выплат, которые рассчитываются от суммы прожиточного минимума.

Минимальная заработная плата останется на прежнем уровне и будет равняться 3200 грн.

Напомним, что Кабмин предлагал провести повышение уровня прожиточного минимума еще в сентябре текущего года. Однако тогда в предложении о повышении прожиточного минимума речь шла о том, чтобы поднять его с начала 2018 года, то есть с января. Теперь же решили поднять прожиточный минимум с декабря, при чем предлагается поднимать эту сумму несколько раз в течение года. Сейчас до 1 700 грн, с 1 июля 2018 года – 1 777 грн, а с 1 декабря 2018 года – 1 853 грн.

Комментарии – 6
    Элементы 1—6 из 6.
  • Ольга Стадник 28 нояб. 2017 17:09

    Президентом страны должен быть тот, кто в своей программе даст слово прожить на минимальной ЗП хотябы год, и такое действо предложит своим посипакам. И не надо верить в то, что если богатый , воровать не будет. БУДЕТ ., ещё как БУДЕТ! Богатство - это наркотик, чем его больше, тем его ещё больше хочется иметь. Поэтому и прожиточный минимум у нас , простых отпахавших всю жизнь людей 1452 гр.

  • Андрей Мишин 28 нояб. 2017 18:33

    Кто подскажет, а 1700 грн. это в день или таки в год? Да, всё правильно таки в день, потому что наши (правители заботятся) о благе своих граждан.

  • Ольга Стадник 28 нояб. 2017 19:10

    1700 это для работающих , а те, кто не заработал 30 лет стажа АЖ - 1373, а те, кто заработал 30 лет и более, тому АЖ 1452 гр Осчастливил!

  • олег ермаков 28 нояб. 2017 21:57

    А что вы , мы будем писать тут , когда нам пенсию вообще не дадут ? ! Очередной янукович вывезет все деньги из страны, что тогда ?

  • Полина 29 нояб. 2017 10:09

    А что толку, пиши не пиши,власть имущие это не читают!!!ОНИ КАРМАНЫ СЕБЕ НАБИВАЮТ И ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ,ГЛАВНОЕ СЕБЕ ВОВРЕМЯ УРВАТЬ КУСОК ПОБОЛЬШЕ!?

  • Нина 15 дек. 2017 19:42

    А,где же ваша обещанная добавка или индексация,декабре?инвалидам?Или вы вообще охренели?Гонитесь ха Европой?Так платите по европейски!?!!!!Позор-такому правительству!!!!!!!

  • игорь АВЕРИН 26 дек. 2017 10:38

    А чё возмущаться, давайте и дальше на выборах голосовать за т.н. уже давно не народных иждивенцев-кровососов.