Самое популярное
Loading...

Украинские пенсионеры должны выбрать: пенсия или работа - Рева

24 нояб. 2017 13:58 | №0 0 11695 13

После проведения пенсионной реформы украинские пенсионеры не смогут одновременно получать пенсию и работать. Об этом в интервью одному из изданий заявил министр социальной политики Андрей Рева.

С его слов стало известно, что работающих пенсионеров поставят перед выбором: либо работа, либо пенсия. Совмещать, как это было раньше, станет невозможным.

— Во всем мире действует правило - или пенсия, или зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило — или ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Или ты идешь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь, — подчеркнул министр соцполитики.

Также он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то они могут поплатиться за это штрафом в размере 320 тыс. гривен.

Источник u-news.com.ua

Комментарии – 13
    Элементы 1—13 из 13.
  • Сергей 24 нояб. 2017 14:13

    Пусть платят европейскую пенсию тогда пенсионеры смогут перед смертью отдохнуть. Обокрали Народ и хотят чтобы пенсионеры вымерли. Свою пенсию люди заработали в течении жизни честно. Им говорят Работай до гробовой доски.

  • иии 24 нояб. 2017 14:32

    Если бы моим родителям дали хотя-бы четверть пенсии г-на Ревы-они бы не пахали до 60-65лет,хватило бы и на лекарства и врачей.Когда закончится цинизм власть имущих-одно его высказывание о том,что украинский народ много ест! чего стоит и он при этом продолжает свои умозаключения и вносит предложения,указывает нам Европу!Сравнение НЕВОЗМОЖНО!

  • Voland 24 нояб. 2017 14:59

    Есть люди которые получают 30-50к гривень зарплаты и еще 10 пенсии, и сидят на работе на руководящих должностях до 70-80 лет.

  • Ольга Стадник 24 нояб. 2017 17:10

    Как жить дальше?

  • СВЕТЛАНА Р. 24 нояб. 2017 21:19

    Выполняет заказ хозяина - молодых выдавить за бугор, утилизировать в АТО, а пенсионерам и инвалидам создать такие невыносимые условая жизни, что им останется только ползти на кладбище. Останется 5- 8 млн. для обслуги, в т.ч. различных ядерных полигонов, свалок и отстойников

  • Сергей Васильевич 27 нояб. 2017 17:28

    За 44года стажа этот пидар добавил 306 грв. итого вышло 2005 грв.( оно проживёт на такую пенсию на 10м этаже)

  • Татьяна 28 нояб. 2017 11:59

    Очередное " покращення" от новой власти. Вот выбрали упырей на свою голову! Гребут ртом и жопой, жрут в четыре горла. Бросили людям кость, кто получал большие зарплаты, тому и пенсию добавили. А кто получал большие зарплаты в стране которая была очагом коррупции еще и в советское время? Все хорошие места работы были "заказаны", люди помнят как невозможно было устроиться на хорошую работу с адекватной зарплатой без вмешательства влиятельных людей. Вот и пожинаем плоды .

  • Ольга Стадник 28 нояб. 2017 17:01

    Президентом страны нужно выбрать того, кто в своей программе согласиться прожить на минимальную ЗП хотябы один год и предложит это действо своим посипакам ! ВОТ ТОГДА - ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

  • Ольга Стадник 28 нояб. 2017 17:36

    Я бы выбрала зарплату, как у Ревы 103 тыс. Гр, тогда и пенсия 1600 гр, за 38 лет мне не понадобилась бы!

  • Людмила 29 нояб. 2017 09:41

    Ненажерливые твари ,когда же вы нажретесь??? Повысили зарплаты себе и силовым структурам, а пенсионерам кинули обьедки с барского стола,чтобы они грызлись между собой.Как можно выжить на 1800 гр., имея 40 лет стажа, вы ублюдки, над этим задумывались???Будьте вы и ваше кодло -прокляты за ваши гребаные реформы!!! Божьий суд будет над вами!!!

  • Полина 29 нояб. 2017 10:05

    Да,наверное,не от хорошей жизни пенсионеры идут работать?!Как можно прожить на пенсию в 1470 грн. ,имея стаж работы 35 лет,да и сил работать уже нет,но так как наше государство ,с такими ненасытными у руля,заботится о пенсионерах,выхода у нас нет ,придется ползать на работу и работать пока не сдохнешь?!Или повторить Майдан и снести всю эту гребаную власть?!

  • Наталия 29 нояб. 2017 13:23

    Во всем мире, а особенно в Европе на которую мы нацелены, пенсионеры могут себе позволить поехать в любую страну отдыхать ,а наши пенсионеры ,даже простые необходимые лекарства не могут себе позволить купить, а об отдыхе или лечении в санатории даже мечтать не могут.

  • Валентина 30 нояб. 2017 15:54

    как можно было поднимать пенсии людям с не имением стажа на 53%, людям с 40 летним стажем на копейки и вы считаете это справедливо.Разве мы виноваты ,что у нас были низкие зарплаты. У инженеров ,медиков,учителей... и для них оказывается нет денег в пенсионом фонде