No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинские пенсионеры должны выбрать: пенсия или работа - Рева

Украинские пенсионеры должны выбрать: пенсия или работа — Рева

После проведения пенсионной реформы украинские пенсионеры не смогут одновременно получать пенсию и работать. Об этом в интервью одному из изданий заявил министр социальной политики Андрей Рева. С его слов стало известно, что работающих пенсионеров поставят перед выбором: либо работа, либо пенсия. Совмещать, как это было раньше, станет невозможным. — Во всем мире действует правило — […]

После проведения пенсионной реформы украинские пенсионеры не смогут одновременно получать пенсию и работать. Об этом в интервью одному из изданий заявил министр социальной политики Андрей Рева.

С его слов стало известно, что работающих пенсионеров поставят перед выбором: либо работа, либо пенсия. Совмещать, как это было раньше, станет невозможным.

— Во всем мире действует правило — или пенсия, или зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило — или ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Или ты идешь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь, — подчеркнул министр соцполитики.

Также он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то они могут поплатиться за это штрафом в размере 320 тыс. гривен.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине