No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиС нового года цены на хлеб значительно вырастут

С нового года цены на хлеб значительно вырастут

В ассоциации фермеров и землевладельцев рассказали, что цены на хлеб будут ежемесячно увеличиваться на 2%. В целом за 2018 год цены на хлеб вырастут на 26%. Причины удорожания связанны с внешними и внутренними факторами. Однако основным в ассоциации называют цену экспортируемого зерна. — Ведь никто не станет продавать зерно в Украину дешевле, чем в Европу, […]

В ассоциации фермеров и землевладельцев рассказали, что цены на хлеб будут ежемесячно увеличиваться на 2%. В целом за 2018 год цены на хлеб вырастут на 26%.

Причины удорожания связанны с внешними и внутренними факторами. Однако основным в ассоциации называют цену экспортируемого зерна.

— Ведь никто не станет продавать зерно в Украину дешевле, чем в Европу, — рассказывает президент ассоциации Иван Томич. — Даже если в следующем году мы соберем 80 миллионов тонн зерна, хлеб всe равно продолжит дорожать. Ведь фактор роста заработных плат, расходов на топливо и энергетику никто не отменял.
 
Рост цены на хлеб отмечался и в 2017 год. Так, по данным государственной службы статистики, индекс потребительской цены на хлебобулочные изделия с января по октябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 107%.
Источник delo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине