No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер из Черкасс превратил свой двор в арт-галерею (ФОТО)

Пенсионер из Черкасс превратил свой двор в арт-галерею (ФОТО)

Художник из села Зеленый Рог Жашковского района Василий Лихопий нарисовал картины прямо на стенах своего дома, сарая и заборе. Односельчанам идея пенсионера очень понравилась. 69-летнего художника Василия Николаевича в селе любят и уважают. Он несет искусство в массы. Если бы не его мастерство, его односельчане никогда бы и не увидели такую ​​мини-галерею. Соседи говорят, что […]

Художник из села Зеленый Рог Жашковского района Василий Лихопий нарисовал картины прямо на стенах своего дома, сарая и заборе. Односельчанам идея пенсионера очень понравилась.

69-летнего художника Василия Николаевича в селе любят и уважают. Он несет искусство в массы. Если бы не его мастерство, его односельчане никогда бы и не увидели такую ​​мини-галерею.

Соседи говорят, что пенсионер будто оживил улицу. Когда приходит вдохновение, целую картину он может нарисовать всего за одну ночь. Краски для картин выбирает фасадные, ведь масляные уличных условиях не выдерживают.

— Рисую я быстро. Дольше писал вот эту — с древнегреческим сюжетом. Начал 1 января, а готова она была уже 14-го. А остальные — те, которые меньше по размеру — за 1-2 дня, поэтому, темп работы напряженный. За основу беру дерево-волокнистое полотно. Погода делает свое дело. «Живут» мои рисунки около двух лет, но фантазия — неисчерпаема. Поэтому есть уже много новых замыслов, — рассказал журналистам художник.

Источник vikka.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине